返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone淘宝怎样关闭“内置音效”?
时间:2026-04-21 21:40:28
1、首先第一步骤:找到淘宝首页,在我的淘宝页面点击右上角“设置”
2、然后第二步骤:“设置”显示页面下滑点击“通用”
3、最后第三步骤:下滑页面找到“内置音效”旁边开关的标签,点击关闭,就完成了
iPhone淘宝关闭“内置音效”
IOS版手机淘宝怎样关闭内置音效
iPhone淘宝如何打开内置音效呢?
iphone14怎么关闭微信面容支付
苹果手机如何关闭淘宝通知?
为你推荐:
带鱼养殖
什么是第三产业
orz什么意思
fat是什么意思啊
六艺指什么
什么运动能长高
我行我素是什么意思
有什么好看的日本动漫
运动会加油稿20字
鼻子流血是什么原因
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com