返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米来电播报姓名怎么关掉
时间:2026-04-22 07:32:17
1、
选择小爱同学
在设置界面,点击小爱同学的选项。
2、
点击更多设置
选择下方的更多设置选项进入。
3、
选择语音播报
点击下方的语音播报选项。
4、
关闭来电播报
将来电播报的选项关闭,即可完成设置。
小米手机在哪儿设置关闭来电语音播报功能
小米手机来电时如何设置号码播报
怎么关掉小米来电播报姓名
小米手机怎么开来电播报设置
小米手机怎么设置来电话的时候报名字
为你推荐:
饼的种类及做法大全
多梦的治疗方法
逃兵怎么处理
银行日记账的登记方法
网站怎么优化
贝尔地板质量怎么样
赚钱的方法
猜字谜语大全及答案
北京科技大学天津学院怎么样
木耳怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com