返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信视频号如何开启精选评论?
时间:2026-04-26 00:27:29
1、电脑打开浏览器进入视频号管理后台。微信扫码进入。
2、点击评论,如下图所示。
3、点击精选评论,如下图所示。
4、确定开启精选评论。
5、这样,用户评论你的视频需要你在后台设置精选才会显示了。
怎么开启微信视频号的评论
微信视频号怎么打开评论
微信视频号如何打开评论功能
微信视频号评论关闭了怎么打开
微信视频号在哪里设置禁止评论
为你推荐:
别墅大门图片大全
怎么转让qq群主
绩效评价方法
肉丸子怎么做好吃
照片怎么做成视频
手机有病毒怎么办
荨麻疹的治疗方法
四喜丸子的家常做法
白醋洗脸的正确方法
过敏性皮炎治疗方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com