返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo怎么关闭自动更换锁屏壁纸
时间:2026-04-22 18:36:06
1、
点击系统设置
打开手机的设置页面,点击系统设置。
2、
点击增强服务
进入页面后,点击增强服务。
3、
完成关闭
进入页面后,关闭乐划锁屏即可。
oppo手机锁屏壁纸怎么关闭自动更换?
oppo手机怎么关闭锁屏壁纸自动更换
oppo手机怎么关闭锁屏壁纸
oppo怎么关闭自动换锁屏壁纸
OPPO手机如何关闭自动换锁屏壁纸
为你推荐:
安昌古镇旅游攻略
穴位减肥
通力电梯怎么样
天津游玩攻略
油漆味怎么去除
仙三攻略
生酮减肥法
减肥中药配方大全
不吃饭能减肥吗
魔力宝贝手游攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com