返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机如何关闭自动换锁屏壁纸
时间:2026-04-24 20:20:41
1、第一步:打开OPPO手机的设置,点击【桌面与锁屏 】选项进入!
2、第二步:在桌面与锁屏页面,点击【锁屏轮播壁纸】选项进入!
3、第三步:在锁屏轮播壁纸页面,关闭【锁屏轮播壁纸】选项即可!
oppo手机锁屏壁纸怎么关闭自动更换?
oppo手机怎么关闭锁屏壁纸自动更换
oppo手机怎样关闭锁屏壁纸
oppo怎么关闭自动更换锁屏壁纸
oppo手机怎么关闭锁屏壁纸
为你推荐:
小米手机截图怎么截
cad立面图怎么画
泰康人寿保险怎么样
虫牙怎么治
我的世界刷怪笼怎么做
苹果手机进水怎么办
bicycle怎么读
ps怎么美白
脸上的黑点怎么去掉
截图怎么截
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com