返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机保修期怎么查
时间:2026-04-26 11:00:43
1、打开手机的设置,点击服务与反馈。
2、在问题反馈页面,点击售后服务。
3、在售后服务页面,点击售后政策。
4、在售后政策页面,点击手机&平板。
5、最后,即可查看手机的保修期。
手机的保修日期如何查看
手机保修期怎么查
怎么查看保修日期
手机保修期查询
翻新机怎么识别?
为你推荐:
油炸大虾的做法
荇怎么读
木瓜炖牛奶的做法
香辣小龙虾的做法
白切鸡的做法
番茄酱做法
糙米饭的做法
胸围怎么测量才标准
萝卜饺子馅的做法
带鱼做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com