返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查看保修日期
时间:2026-04-23 12:01:43
1、打开手机,点击桌面上的“设置”。
2、进入手机设置,点击下方的“关于手机”。
3、在关于手机页面,点击“电子三包凭证”。
4、这样即可看到保修截止日期。
手机的保修日期如何查看
手机保修期怎么查
手机保修期查询
怎样检测手机被换零件?
翻新机怎么识别?
为你推荐:
粉刺是什么样子图片
护理专业主要学什么
谓语是什么
发糖是什么意思
花木兰是什么朝代
直营店是什么意思
梦见死人是什么意思
青睐是什么意思
被执行人是什么意思
续航是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com