返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭小程序入口?
时间:2026-04-28 20:59:40
1、 1、打开微信,点击下方我的,点击进入设置页面。
2、 2、设置页面,点击通用。
3、 3、点击发现页管理。
4、 4、将小程序的右侧滑动栏关闭即可。
微信怎么关闭小程序入口
微信如何永久关闭小程序
微信小程序怎么关闭
怎么禁止孩子玩微信小程序游戏?
微信怎么关闭小程序功能
为你推荐:
湖北卫视生活帮
格瓦拉生活网
生活美
工作实绩怎么写
生活小妙招
怎么卡刷
spa是什么意思
如何获得管理员权限
天猫优惠券怎么设置
嘴唇上长水泡是什么原因
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com