返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荔枝APP怎么接受私信时收到提示音的
时间:2026-04-22 17:52:07
1、首先选择页面下方【我的】图标,点击进入。
2、其次选择界面下方【设置】点击进入,等待界面跳转。
3、然后选择设置界面中【消息设置】点击进入。
4、之后勾选【声音】后,即可在接受私信时收到提示音。
荔枝怎么关闭消息提示音
荔枝接收私信提示音怎么开启或关闭
荔枝app怎么关闭提示音?
荔枝APP如何接受私信时收到提示音?
荔枝软件如何打开接收私信的提示音?
为你推荐:
武汉会战简介
路虎车怎么样
个性微信号id号大全
刘涛个人资料及简介
电脑自动关机怎么回事
造梦西游4坐骑大全
大众捷达怎么样
鸭胗的做法大全
网店名称大全
朱元璋简介
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com