返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone如何关闭在其他设备上通话
时间:2026-04-21 22:11:49
1、
第一步
解锁手机点击页面设置。
2、第二步
设置页面点击“蜂窝网络”。
3、第三步
蜂窝网络页面点击“在其他设备上通话”。
4、第四步
点击页面显示允许“在其他设备上通话”旁开关图标键关闭。
iphone怎么关闭在其他设备上通话
iPhone13Pro怎么关闭在其他设备上通话
iPhone在其他设备上通话怎么关闭
iPhone14设置设置电话在其他设备上通话
怎样解决iPhone苹果手机通讯录排序混乱问题?
为你推荐:
山水画图片大全
三叉神经痛怎么办
鱼钩怎么绑图解
蔬菜保鲜方法
治疗鼻炎的简单方法
围脖怎么收尾
成都有什么好吃的
男孩英文名字大全及寓意
治疗肩周炎最佳方法
痘印怎么消除小妙招
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com