返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果14怎样设置NFC
时间:2026-04-23 15:31:23
1、打开手机设置进入页面里选择点击通用。
2、进入页面里选择点击NFC功能。如图所示
3、进入页面里点击NFC右侧的按钮就可以设置了,如图所示
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
iphone14pro怎么添加nfc门禁卡
苹果14怎么添加门禁卡
苹果14pro怎么添加门禁卡
iPhone14如何设置启用手机NFC
为你推荐:
魔兽世界裁缝升级攻略
俞兆林怎么样
魔导巧壳攻略
络腮胡怎么留
倾城之恋简介
龙脊梯田攻略
西安到华山旅游攻略
红烧肉最正宗的做法
华容道攻略
剑侠情缘攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com