返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么开通交通卡刷卡
时间:2026-04-23 15:22:10
1、进入钱包,点击交通出行。
2、点击添加交通卡。
3、选择八达通。
4、点击确认开通即可刷卡。
手机绑定公交卡怎么绑定
如何把公交卡植入手机
nfc怎么刷公交卡
nfc怎么用公交卡
支付宝绑定公交卡教程
为你推荐:
丝状疣是怎么引起的
虫草怎么吃效果最好
炒饭的做法大全
芋儿烧鸡的做法
芋头汤的做法大全
apk文件怎么打开
菜谱家常菜做法
叫花鸡的做法
胄怎么读
褶怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com