返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭苹果手机抬手亮屏模式
时间:2026-05-08 17:05:21
1、步骤一、打开手机设置,点击“显示与亮度”。
2、步骤二、在显示与亮度设置中,点击“抬起唤醒”右侧的开关。
3、步骤三、关闭“抬起唤醒”功能即可
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
苹果13promax怎么一键锁屏
苹果手机如何关闭自动亮屏
苹果14如何设置小组件
苹果手机怎么设置自动切换深色模式?
为你推荐:
高尔夫怎么打
蚂蚁微贷怎么申请
四川泡菜怎么做
尿频尿不尽是怎么回事
虾爬子怎么扒
怎么写情书
白色一次性口罩怎么分正反
八宝粥怎么做
怎么拍一拍
我的世界怎么找钻石
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com