返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新农合怎么网上激活
时间:2026-04-29 15:40:25
1、打开微信软件界面点击医疗健康
2、进入到界面点击医保电子凭证
3、最后进入到界面点击去激活即可
新农合怎么网上激活
农村合作医疗卡怎么激活
农村合作医疗卡怎么激活
居民医保卡怎么激活
怎么知道新农合卡有没有激活
为你推荐:
孩子不听话怎么办
招聘要求怎么写
柳树怎么画
曦怎么写
婴儿吐奶是怎么回事
宝宝消化不良拉肚子怎么办
妊娠纹怎么消除
怎么画漫画
我的世界铁轨怎么做
免除职务后怎么安排
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com