返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ如何传送文件
时间:2026-05-10 00:17:17
1、
点击打开“QQ”软件
点击打开“QQ”软件。
2、
点击“发送文件”选项
点击“发送文件”选项。
3、
点击选择发送文件即可
点击选择发送文件即可。
qq如何发送文件
QQ怎么转发文件
手机qq怎么发文件
如何用手机QQ传文件夹
怎么用qq发送电子文档
为你推荐:
回收站删除的文件怎么恢复
牙痛怎么快速止痛
油焖大虾怎么做
松子怎么炒能开口
散光是怎么造成的
家庭自制面包的做法
宫颈囊肿怎么处理
pizza的做法
虾怎么做
眼睛疼是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com