返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么转发文件
时间:2026-04-22 16:09:23
1、打开QQ,在界面中选择一个聊天。
2、在界面顶部选择“文件”,找到需要转发的文件。
3、选择“转发”,选择转发对象,点击“发送”即可。
4、总结如下。
qq如何发送文件
手机qq怎么发文件
怎么用qq发送电子文档
QQ如何传送文件
怎么给qq好友发送手机文件
为你推荐:
grade什么意思
致跳远运动员加油稿
糖醋萝卜的腌制方法
对食是什么
mips是什么意思
什么是顺时针
什么是挂号信
什么花的花语是友谊
眼睛跳是什么原因
幼儿园运动会通知
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com