返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上的图标怎么删除?
时间:2026-04-22 20:37:03
1、长按需要删除的软件,直到屏幕上的所有图标都在微微颤抖。
2、然后点击图标左上方的“+”号。
3、接着手机会出现卸载提示,点击“卸载”,等待完成即可。
4、总结如下。
怎样删除手机桌面上不需要的图标
手机桌面图标怎么删除
怎么移除手机桌面图标
如何删除手机桌面上的图标
手机最上面的小图标怎么去掉
为你推荐:
预算编制方法
奥特曼名字大全
炉石传说新手怎么玩
酸辣粉怎么做好吃
炒猪肝怎么做好吃
组织结构图怎么做
布病的症状及治疗方法
面包怎么做才松软好吃
开瓶器怎么用
最好吃的火锅
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com