返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样删除手机桌面上不需要的图标
时间:2026-04-23 02:07:12
1、首先进入设置。
2、找到并打开更多设置。
3、点击应用程序。
4、点击已安装。
5、找到并点击自己不需要的图标。
6、点击卸载即可。
7、总结如下。
怎么移除手机桌面图标
手机上的图标怎么删除?
手机桌面图标怎么删除
如何删除手机桌面上的图标
手机最上面的小图标怎么去掉
为你推荐:
烫伤水泡怎么处理
怎么包书皮
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
廉租房申请书怎么写
臧怎么读
ppt怎么插入视频
眼睛痒怎么办
微信怎么群发信息
我的世界信标怎么用
墨盒怎么加墨
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com