返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
地铁乘车码在哪里查看
时间:2026-04-30 12:50:53
1、打开微信进入服务页面,点击【城市服务】。
2、接下来在城市服务页面点击【办事大厅】。
3、最后在办事大厅页面点击【地铁乘车码】即可查看。
如何使用腾讯乘车码搭乘地铁?
怎样打开微信地铁乘车码
微信地铁乘车码怎么使用
支付宝怎么买地铁票
支付宝怎样开通地铁乘车码
为你推荐:
玫瑰糠疹怎么治疗
篮球怎么过人
无房产证明怎么开
负次方怎么算
肛门周围痒是怎么回事
通报怎么写
全棉时代怎么样
医保怎么交费
窗帘怎么挂
手机电池不耐用怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com