返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
链家APP如何开启租房房源动态通知?
时间:2026-04-23 15:35:33
1、点击设置图标
在手机桌面上,打开链家APP,在我的界面,选择右上方的设置图标
2、点击推送设置
在设置界面,选择推送设置的选项进入
3、选择租房房源动态
打开租房房源动态后方的开关即可
链家APP如何开启聊天消息通知?
链家APP如何开启“业主动态”通知
链家APP怎样开启房源成交通知?
链家APP怎样开启房源成交通知?
链家APP如何开启小区新上租房消息推送
为你推荐:
骑驴找马什么意思
言什么什么耳
gprs是什么意思
种花用什么土
父亲节送什么礼物最好
什么工作经常出差
stick是什么意思
家具设计用什么软件
pr是什么意思
最近有什么好看的韩剧
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com