返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果实况怎么设置
时间:2026-04-22 16:01:54
1、
点击相机
打开手机设置,选择点击相机选项。
2、
点击保留设置
进入到页面中,选择点击保留设置选项。
3、
点击实况照片
进入到页面中,找到右侧的按钮选择点击打开或者关闭即可。
苹果相机实况怎么开?
苹果怎么拍live图
苹果手机实况怎么拍
iphone实况怎么拍3秒
iphone实况打开了但是没有
为你推荐:
看不见你的笑我怎么睡得着
一大写怎么写
化妆刷怎么清洗
奶昔怎么做
cheap什么意思怎么读
身份证消磁了怎么办
ie浏览器怎么升级
tcl洗衣机怎么样
皮肤过敏红痒怎么办
路由器忘记密码怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com