返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo Y31S怎么开启响铃时振动功能
时间:2026-04-25 16:14:10
1、打开vivo Y31S手机,点击【设置】按钮,然后点击下方【声音与振动】按钮,如下图所示;
2、在声音与振动界面中,勾选【响铃时振动】按钮即可,如下图所示。
oppo手机如何进行升级尝鲜
vivox70怎么取消桌面下滑呼出搜索栏
vivo手机怎么设置双击锁屏
vivo手机卡顿解决的最好方法是什么
vivo手机怎么显示电量百分比
为你推荐:
微信怎么屏蔽群消息
c盘满了怎么办
显示器亮度怎么调
茶砖怎么弄开
周长怎么算
鱿鱼怎么做好吃又简单
簸箕怎么读
冰雹是怎么形成的
百雀羚面膜怎么样
急性中耳炎怎么治疗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com