返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何查看系统版本
时间:2026-05-02 04:04:13
1、打开“设置”;
2、点击“通用”,进入功能界面;
3、点击“关于本机”;
4、查看“版本”,可以看到该手机目前使用的系统版本。
怎么看苹果手机系统版本号
怎么看苹果手机系统版本
iPhone手机怎么查看系统版本
苹果手机怎么查看本机系统版本
苹果手机怎么查看系统版本号
为你推荐:
自渎是什么意思
考研300分什么概念
salute什么意思
什么运动减肥最快
负氧离子是什么
楼够是什么意思
手臂麻木是什么原因
兢兢业业是什么意思
by2当年出了什么事
什么是提前批
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com