返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭手机系统自动更新
时间:2026-04-24 22:21:16
1、首先找到手机设置。
2、然后找到软件更新。
3、最后点击自动更新接钮开关。
4、总结如下。
怎么关闭手机自动更新系统
手机系统更新怎么关闭
如何关闭手机系统自动更新
禁止手机系统自动更新怎么设置
手机应用自动更新功能怎么关闭
为你推荐:
怎么注册支付宝
我的世界桌子怎么做
怎么摘隐形眼镜
螃蟹怎么清洗干净
我的世界熔炉怎么点火
舌头发麻是怎么回事
oppor9s怎么分屏
怎么炒菜
拍照片怎么摆动作
案例分析怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com