返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信小程序怎么从手机里彻底删除
时间:2026-04-22 06:30:58
1、
点击通用
点击设置中的通用。
2、
点击发现页管理
点击发现页管理功能。
3、
关闭开关
关闭小程序后面的开关即可。
微信小程序如何删除
微信小程序怎么卸载更彻底
微信小程序怎么清理掉
怎么删除微信上面的小程序
手机小程序怎么删除
为你推荐:
加湿器怎么用
嗓子有痰怎么办
辣木籽怎么吃
电脑亮度怎么调
身份证消磁了怎么办
小米粥怎么做
脚冻伤了怎么办
医疗保险怎么报销
怎么设置qq聊天背景
口臭怎么去除小窍门
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com