返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机淘宝怎么关闭购物车摇一摇
时间:2026-04-21 18:58:09
1、打开手机淘宝,点击个人中心右上角的【设置】。
2、在列表中找到【通用】,点击打开。
3、在列表中找到【购物车摇一摇】,点击右侧的【关闭】即可。
如何激活淘宝购物车摇一摇功能
如何关闭淘宝购物车摇一摇功能
淘宝摇一摇如何生成购物车
淘宝怎么关闭购物车摇一摇
淘宝购物车摇一摇功能怎么启用与关闭
为你推荐:
p2p是什么
投名状是什么意思
户籍所在地是什么
孔明灯什么时候放
曲高和寡是什么意思
狗有什么品种
春天喝什么茶
沙盘是什么
镜像文件是什么意思
孕妇可以用什么护肤品
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com