返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么保护短信隐私
时间:2026-04-21 20:14:45
进入“设置”。找到通知选项。在通知页面,找到信息。将"显示预览”选择为“永不”选项。这样短信来的时候就只有号码或者人名了。
苹果手机怎么把短信设为私密
苹果手机短信怎么上锁
苹果手机信息隐藏怎么设置
苹果手机短信怎么上锁
iPhone手机短信怎么设置密码
为你推荐:
天津职业技术师范大学怎么样
吉利帝豪gl怎么样
工资流水账单怎么打
脚热是怎么回事
玫瑰精油怎么用
山东英才学院怎么样
龙膜怎么样
网上怎么挣钱
图片大小怎么改
说话结巴怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com