返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在小米手机状态栏显示自己的名字
时间:2026-04-21 20:06:37
1、打开“设置”进入如下界面
2、(1)保证“显示运营商名字处于开启状态”
(2 )点开“自定义运营商名称”
3、署上自己的大名
4、退出即可查看修改后的状态
小米12S怎么设置声音视效?
小米手机怎么设置呼吸灯充电时不亮
miui12怎么关闭桌面上滑搜索
小米手机如何设置全面屏手势
小米12怎么升级智能助理
为你推荐:
干咳嗽是什么原因
如何卸载手机自带软件
如何学电脑
pdf文件如何修改
微信红包怎么用
唐山学院怎么样
胃下垂如何治疗
电视剧假如生活欺骗了你
宫颈肥大是怎么治疗
高考如何填志愿
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com