返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机怎么开启三指下滑截屏
时间:2026-04-24 21:03:57
1、第一步:打开OPPO手机的设置,选择【其他设置】,如图所示。
2、第二步:选择【截屏】进入,如图所示。
3、第三步:右移打开【三指截屏】即可,如图所示。
oppo手机按键怎么设置
oppo手机怎么设置下面三个按键
OPPO手机下面三个键怎么设置
oppo系统导航方式在哪里设置
oppo手机锁屏声音怎么关闭
为你推荐:
仙草是什么
什么血型最好
文静是什么意思
soho是什么意思
感恩是什么意思
肚子发胀是什么原因
什么字体好看
增根是什么
小便发黄是什么原因
future什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com