返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么重置照片回忆
时间:2026-04-29 00:21:32
1、首先打开手机设置,打开“照片”设置界面。
2、在照片设置界面,选择“重置建议的回忆”选项。
3、弹出确认框,点击“重置”选项即可。
iphone照片为你推荐怎么关闭
苹果怎么把照片放到桌面小组件里
苹果手机如何重置照片回忆呢?
iphone叠放怎么设置
iphone精选照片怎么设置
为你推荐:
什么是bb霜
什么祛斑效果好
生姜的作用
什么是子公司
三七粉的作用
知柏地黄丸的功效作用
风雨同舟什么意思
i see you什么意思
芥菜的功效与作用
防煤气中毒安全知识
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com