返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荔枝APP是如何接受私信时收到提示音的
时间:2026-04-24 11:23:01
1、首先选择页面下方【我的】图标,点击进入。
2、随后选择界面下方【设置】点击进入,等待界面跳转。
3、接着选择设置界面中【消息设置】点击进入。
4、其次勾选【声音】后,即可在接受私信时收到提示音。
荔枝APP怎么接受私信时收到提示音的
荔枝软件如何打开接收私信的提示音?
荔枝FM如何关闭接收私信的消息提示音
如何设置荔枝FM的私信门槛
荔枝APP如何接受私信时收到提示音?
为你推荐:
如何才能怀孕
win7怎么关闭休眠
低碳生活从我做起
tp是什么意思
手机屏幕失灵怎么修
拼音a怎么打
生活中的小事
生活需要微笑议论文
如何学电脑
怎么买白银
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com